- «Профснаб ТЭК»
   Aвтоматика     |     Водоснабжение     |     Отопление     |     Комплектующие   
Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас
Автоматика
Водоснабжение
Отопление
Комплектующие
Немного из истории котельного оборудования
 С давних времен люди использовали котлы в качестве посуды для приготовления пищи и еще тогда обратили внимание на свойства металла сохранять и отдавать накопленное тепло. Раскаленный котел мог работать на обогрев часами.
В 18 веке данное свойство металла стало  использоваться и в промышленности – люди стали изготавливать металлические  детали для различных источников тепла, главным образом для печей. Именно отсюда и берет свое начало производство отопительных котлов, которые получили столь широкое признание и распространение в наши дни.
Самыми  популярными и доступными видами топлива долгое время являлись дрова и уголь (твердое топливо), но недостатками котлов на твердом топливе были (а некоторые остаются и до сих пор) трудоемкость процесса отопления и обслуживания котла, а также невысокий КПД дров и угля (сгорая, они дают небольшое количество тепла).
Но  с течением времени и развитием  новых технологий в 20 веке появляются и постепенно становятся очень популярными котлы на других видах топлива, таких как газ и дизель. Отличительной особенностью данного отопительного оборудования являлись простота в процессе отопления и высокий КПД сгорания жидкого топлива и газа.
Постепенно  получает свое развитие и автоматизация  отопления зданий. Участие человека в процессе отопления становится минимальным, что во многом упростило  пользование отопительным оборудованием. Автоматический контроль использования топлива и поддержания оптимальной температуры в помещении становится нормой в наши дни.
Сегодня рынок инженерных систем и потребности  покупателей диктуют свои направления  развития котельного оборудования. Главными из них являются ориентация производителей на энергосберегающие технологии, экологичность и безопасность предлагаемого оборудования.
 

Profsnab J.s.C. - дистрибьютор Lamborghini Calor S.p.A.
©2024 Profsnab.com

Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас