- «Профснаб ТЭК»
   Aвтоматика     |     Водоснабжение     |     Отопление     |     Комплектующие   
Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас
Автоматика
Водоснабжение
Отопление
Комплектующие
Подбор отопительного котла
Для отопления жилого или коммерческого помещения необходимо произвести расчет мощности котла, требуемого для полноценного обогрева всего помещения. Для точного определения мощности котла надо проводить полный расчет теплопотерь здания (с учетом множества разнообразных факторов). Однако зачастую для подбора котла достаточно выполнить расчеты по следующим формулам.
 
Подбор отопительного котла для Вашего дома
Если здание с нормальной теплоизоляцией и высотой потолков до 3-х метров (к примеру загородный коттедж) выбор котла осуществляется исходя из расчета: 1 кВт мощность котла на 10 м2 отапливаемого помещения. Соответственно для  дома площадью 250 м2 будет достаточно котла 25кВт. Если мощность котла также планируется использовать для приготовления ГВС, то в среднем необходимо прибавить к мощности ещё 30% (в частности расчет производится исходя из количества точек разбора горячей воды). Получается что для отопления и приготовления ГВС для дома площадью 250 м2 будет достаточно котла мощность 32,3 кВт! К примеру это может быть чугунный напольный котел Lamborghini EXA32 в комплекте с дизельной горелкой Lamborghini ECO 5 N или газовой горелкой Lamborghini EM6.
В случае, если требуется подбор котла для здания с нестандартной высотой потолка (больше 3 метров), к примеру, для ангара или производственного помещения, то вычисления происходят следующим образом: на каждые 30 м3 отапливаемого объема помещения  требуется примерно 1кВт мощности котла (при хорошей теплоизоляции здания). Соответственно для производственного помещения площадью 2500 м2 и с высотой потолков в среднем 7,5 м  потребуется котел мощностью около 625 кВт. Т.е. для отопления вышерассмотренного помещения подойдет котел Lamborghini MegaPrexN 620 в комплекте с дизельной горелкой Lamborghini ECO70/2 или газовой горелкой Lamborghini EM70/2-E.
В случае возникновения сложностей в подборе оборудования для Вашего здания, специалисты Профснаб с радостью помогут Вам и ответят на все возникшие вопросы.
 

Profsnab J.s.C. - дистрибьютор Lamborghini Calor S.p.A.
©2024 Profsnab.com

Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас