- «Профснаб ТЭК»
   Aвтоматика     |     Водоснабжение     |     Отопление     |     Комплектующие   
Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас
Автоматика
Водоснабжение
Отопление
Комплектующие
Приводы с клапаном для установок ОВК и применения в промышленности

Принцип работы электромагнитных клапанов прост: модулирующее напряжение подается на спираль. Возникшее электромагнитное поле влияет на ход штока клапана в противовес пружине. Движение штока является результатом подающего напряжения. Благодаря этому становится возможной очень быстрая и точная регулировка, практически не вызывающая износа. Поскольку сила электромагнитных приводов достаточно мала по сравнению с электромоторными и электрогидравлическими приводами, клапаны с электромагнитным приводом оборудованы компенсацией давления. Таким образом, сила магнитного позиционирования и, как следствие, количество необходимой энергии сравнительно невелики. Важной особенностью дизайна является гибкий плунжер задвижки, который позволяет клапану открываться без скачка при впуске, типичного для клапанов с традиционной системой контроля. Таким образом, становится возможным точный контроль очень малых объемов.

 

Преимущества

  • Быстродействие (1 секунда)
  • Самый высокий диапазон управления (1:1000)
  • Открытие без скачка при впуске
  • Отличный контроль малых объемов
  • Точные характеристики клапана и контроль позиционирования

Общий обзор

  • Применение в качестве 2- и 3-ходового
  • Возможен выбор характеристик клапана (равнопроцентный и линейный)
  • Фланцевое и резьбовое исполнение
  • Закрыты при отсутствии подачи энергии
 Системы кондиционирования Системы кондиционирования

Экономия энергии при использовании систем кондиционирования благодаря оптимизации в режиме частичной нагрузки.
В связи с изменениями климата возрастает количество часов работы систем вентиляции и кондиционирования при неполной нагрузке. В результате, прежде существовавшие границы между типично зимним и типично летним режимами работы становятся все более расплывчатыми. Все чаще охлаждение требуется и зимой, а также в период межсезонья. При условии более точного контроля температуры и влажности, становится возможной экономия до 30% энергии. Поскольку необходимость «частичной нагрузки» возникает все чаще, в то время как стоимость охлаждения все увеличивается, представляется целесообразным выявить имеющиеся недостатки системы контроля и адаптировать параметры управления с учетом изменившихся условий. С точки зрения улучшения контроля наиболее экономичным решением часто является замена клапанов с традиционным контролем (т.е. электромоторных) на электромагнитные клапаны.

 Вода в промышленных системах охлаждения
Вода в промышленных системах охлаждения

Оптимальный контроль контуров охлаждения воды
В системах нагрева воды контроль температуры достаточно прост. В системах охлаждения воды контроль значительно более сложный. Для больших объемов воды с незначительной разницей температур требуются большие клапаны с высоким быстродействием. У магнитных клапанов с компенсацией давления значения kvs доходят до 130 m3/h, при этом скорость позиционирования (т.е. быстродействие) составляет менее 3 секунд, а разрешающая способность 1:1000, таким образом, работают эти клапаны значительно точнее и быстрее, чем клапаны других видов.

 Системы нагрева горячей воды
Системы нагрева горячей воды

Прямой нагрев ГВС в системах с теплообменниками
Накопительные системы устаревшей конструкции вытесняются устройствами проточного подогрева воды через быстродействующие теплообменники. Необходимость развития именно таких систем обусловлена более строгими санитарными требованиями, направленными на снижение риска развития бактерий легионеллы, а также попытками минимизировать потерю тепла, неизбежно возникающую при медленной работе больших систем. Небольшие накопительные резервуары используются лишь в качестве своеобразных «буферов» в режиме максимальной нагрузки. В связи с характеристиками использованных теплообменников необходимым является применение быстродействующего клапана (т.е. минимально возможное время позиционирования). При установке магнитных клапанов с временем позиционирования равным 1 секунде можно гарантировать отличный контроль.

 Промышленные системы теплоснабжения и паровые установки
Промышленные системы теплоснабжения и паровые установки

Эргономичные решения для промышленных систем и систем теплоснабжения
В случае применения индивидуальных тепловых пунктов в системе теплоснабжения наиболее целесообразным является использование компактных модулей. Поскольку передача тепла в таких компактных установках происходит значительно быстрее, системы контроля также должны работать быстрее. Прежде использование моторных клапанов с временем позиционирования от 15 до 30 секунд было вызвано необходимостью регулировки большого потока; для современных же пластичных теплообменников с малым объемом и большой поверхностью теплообмена необходимы клапаны с очень высоким быстродействием. Идеальным считается время позиционирования в несколько секунд, но практически такое короткое время может быть достигнуто лишь при использовании электроклапанов магнитных.

 Промышленные процессы
Промышленные процессы

Инновации благодаря улучшению контроля
Большинство сегодняшних инноваций в промышленном секторе основано на производственных процессах, происходящих в определенных условиях окружающей среды. Это касается производства механизмов, полупроводниковых приборов, продуктов питания и медикаментов. Если еще несколько десятилетий назад было возможно управление температурой с точностью до нескольких десятых градуса по шкале Кельвина, то сейчас электромагнитные клапаны позволяют управлять с точностью до нескольких тысячных градуса.

 

 

Для подбора клапаны удобно воспользоваться таблицей подбора оборудования (нажмите на картинку для увеличения):

 

 

Таблица подбора клапана с приводом

 

 

Поставляемые типы клапанов: MXG, MXF, MVF 

 

 

 

Profsnab J.s.C. - дистрибьютор Lamborghini Calor S.p.A.
©2024 Profsnab.com

Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас