Автоматика горелок высокого качества от швейцарского производителя Landis - «Профснаб ТЭК»
   Aвтоматика     |     Водоснабжение     |     Отопление     |     Комплектующие   
Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас
Автоматика
Водоснабжение
Отопление
Комплектующие

Автоматика горелок высокого качества от швейцарского производителя Landis: у нас на сайте

Автоматика котельных

Современное отопительное оборудование как правило оснащается минимальной автоматикой, необходимой для работы и безопасности котла и горелки. Однако зачастую регулирование работы оборудования ограничивается  настройкой температуры подачи теплоносителя с помощью встроенного в котел термостата. Такая система «приковывает» владельца котла к ручке термостата и совершенно не следит за экономией топлива, изменяя интенсивность работы и потребление топлива только по команде термостата. Мы предлагаем несколько путей решения этих проблем на основе оборудования Siemens, которое обеспечит Вас дополнительным комфортом и экономией топлива. 

 


Программируемый термостат

Программируемый термостат RDE10.1 Программируемый термостат RDE10.1 со встроенным датчиком комнатной температуры устанавливается в жилом помещении и позволяет регулировать комнатную температуру, управляя настенным/напольным котлом или насосом контура отопления.  RDE 10.1 контролирует температуру в помещении, заданную пользователем и программируется на любой час и день недели. Соответственно котел начинает работать и останавливается только тогда, когда температура жилого помещения отклоняется от заданного значения. Автоматический встроенный контроль позволяет быстро определить неисправность датчиков и линии (обрыв или короткое замыкание).

 

Характеристики:

  • 2-позиционное управление вкл/выкл для нагрева
  • Независимое управление ВКЛ/ВЫКЛ для ГВС
  • Рабочие режимы: автоматический, нормальная работа, сбережение энергии и защита от замораживания
  • 7-дневный таймер и ручное управление
Скачать описание Скачать описание

Погодозависимая автоматика

 

Контроллеры Альбатрос2 - RVS

 

 

Данная система является более интеллектуальной и соответственно обеспечивает более комфортные условия работы системы отопления при максимально возможной экономии топлива. Такой эффект достигается наличием нескольких датчиков, собирающих данные по температуре наружного воздуха, воды в котле, в помещении и пр., а также наукоемкими алгоритмами обработки этих данных и передачи информации на исполнительные устройства (приводы трехходовых клапанов, насосы, топочные автоматиы горелки). Более того подобные системы способны объединять работу нескольких котлов в каскад и разделять систему отопления на несколько раздельных контуров.

 

Основные характеристики погодозависимой автоматики:

  • экономию топлива и электроэнергии за счет подстройки алгоритмов управления и контроля режимов работы оборудования на основе анализа данных от датчиков, установленных как в помещениях, в системах отопления, вентиляции и кондиционирования, так и на улице возможность программирования требуемых температур в дневное, ночное время и в выходные дни (снижение температуры в помещении на 1 °C дает экономию топлива около 5%)
  • стабильность заданных климатических условий в помещениях
  • поддержание необходимой температуры в системе горячего водоснабжения
  • защиту оборудования в аварийных ситуациях с подачей сигнала тревоги
  • сведение управления в систему диспетчеризации, что позволяет одному оператору наблюдать и управлять всеми процессами зданий и сооружений
  • управление исполнительскими механизмами (приводами, клапанами, насосами, горелками, оборудованием для вентиляции и кондиционирования)

Для организации погодозависимой автоматики отлично подходит новое семейство оборудования Siemens Albatros2. Эта линейка оборудования пришла на смену хорошо зарекомендововщей себя серии контроллеров RVA (в данный момент снята с производства).

 

Эти контроллеры с жесткой логикой предназначены для отопления и подготовки ГВС, а также для управления котлами. Albatros 2 разработаны для коттеджных решений и использования в больших котельных. 

 

Линейка Albatros 2 включает несколько типов контроллеров, каждый из которых предназначен для определенного гидравлического приложения. В самом большом контроллере RVS 63 находится 100 различных приложений. По сравнению с контроллерами предыдущего поколения RVA  новые RVS  дополнены большим количеством универсальных функций - таких как, например, нагрев солярного коллектора, управление с гидравлической стрелкой, управление бассейном и многими другими. RVS  - первая линейка контроллеров для коттеджей, которая полностью поддерживает подключение комнатного устройства и датчика температуры наружного воздуха по радиосвязи. По своим техническим характеристикам контроллеры Albatros 2 превосходят все аналоги.

 

Скачать описание Скачать описание

 Краткий обзор оборудования:

 

Наименование

Описание

RVS43.143 - контроллер

1-ст. горелка, 1 смесительный/насосный контур, ГВС, каскад до 16 котлов.

RVS63.243 - контроллер

1/2-ст. или модулирующ. горелка, 1 смесительный/насосный контур, ГВС, каскад до 16 котлов.

RVS63.283 - контроллер

1/2-ст. или модулирующ. горелка, 2 смесительных/насосных контура, ГВС, каскад до 16 котлов.

AVS75.390 – модуль расширения

+ 1 смесительный/насосный контур

AVS37.294 – пульт оператора

пульт для настройки контроллера

QAA75 – комнатное устройство

комнатный пуль для настройки контроллера со встроенным датчиком температуры помещения

QAA78 – беспроводное комнатное устройство

беспроводной комнатный пуль для настройки контроллера со встроенным датчиком температуры помещения

 

Используемые датчики:

 

Наименование

Описание

QAC34

датчик наружной температуры, NTC 1k

QAD63

накладной датчик температуры, NTC 10k

QAZ36

погружной датчик температуры, NTC 10k

 

3-х ходовые клапаны:

 

Наименование

Описание

VXG 44.15-2.5

DN15 мм, Kvs 2.5 м3/ч

VXG 44.15-4

DN15 мм, Kvs 4 м3/ч

VXG 44.20-6.3

DN20 мм, Kvs 6,3 м3/ч

VXG 44.25-10

DN25 мм, Kvs 10 м3/ч

VXG 44.32-16

DN32 мм, Kvs 16 м3/ч

VXG 44.40-25

DN40 мм, Kvs 25 м3/ч

 

Приводы:

 

Наименование

Описание

SQS 35.00

привод электр., шток 5.5 мм, 230 В, 150 сек

SQS 35.05

привод электр., шток 5.5 мм, 230 В, 150 сек (с возвратом)

SQS 65

привод электр., шток 5.5 мм, 24 В, 35 сек, (с возвратом)

 

 

Profsnab J.s.C. - дистрибьютор Lamborghini Calor S.p.A.
©2024 Profsnab.com

Компания Profsnab обеспечит качественное отопление загородного дома: настенные газовые котлы и дизельные, насосы Wilo, модульная котельная, дровяной котел – все это можно приобрести у нас